Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Не попасть под колеса. Полиция запускает операцию «Горка»


Нет рекламных блоков.

С 1 декабря 2023 по 1 марта 2024 свердловская Госавтоинспекция традиционную операцию «Горка», направленную на предупреждение инцидентов с участием детей из-за их скатывания, с искуственно созданных и рельефных возвышенностей, на проезжую часть .

Полицейские будут проверять эти места обходами. Помимо этого, полицейские проведут с гражданами во дворах просветительские беседы по выбору безопасных мест для проведения зимнего досуга, совещания, лекции в детских учреждениях, акции, конкурсы, не оставят без внимания и водителей легкового и пассажирского транспорта, перевозящих детей, особенно в предновогодний период.

Госавтоинспекция призывает автомобилистов к предельной бдительности и осторожности при движении вблизи детских учреждений, а также мест проведения досуга несовершеннолетних. Родителям, в свою очередь, следует ежедневно разъяснять детям опасность скатывания с опасных возвышенностей на дорогу, напомнить правила дорожной безопасности.

При выявлении горок и скатов, выходящих на проезжую часть, граждан просят сообщать об этом в дежурную часть полиции по телефонам 02 или 102, для принятия мер по их ликвидации.

Не забываем, с начала года в Свердловской области зарегистрировано 320 ДТП с участием детей, в которых 344 ребенка травмированы и 8 погибли.

Рисунок Дениса Макрина

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.