Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Началась выдача бюллетеней участковым избирательным комиссиям региона


Нет рекламных блоков.

С 13 марта организаторы выборов в Свердловской области вышли на этап активной подготовки к дням голосования. На избирательных участках идёт сбор и установка оборудования – столов, ящиков и кабин для голосования.

Сегодня 81 территориальная комиссия, в том числе и Полевская, передаёт в участковые избирательные комиссии (УИК) бюллетени для голосования и марки.

Для Свердловской области было напечатано около 3,3 млн бюллетеней, из них 1,02 млн – для комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ).  Также в регион поступило соответствующее количество спецмарок, отпечатанных на «Госзнаке». Спецмарки выполняют роль дополнительной защиты бюллетеня от подделки. На обычном бюллетене они располагаются с лицевой стороны, на бюллетенях для КОИБ марки, как и цветная защитная сетка, размещаются на оборотной стороне.

На выборах Президента России члены участковых избирательных комиссий будут работать на участках в значках-«галочках» – это символ избирательной кампании. В регионе у каждого организатора выборов будет шарф в цветах флага Свердловской области – белый, зелёный и синий.

Напомним, что выборы Президента Российской Федерации пройдут 15, 16, 17 марта. В Полевском городском округе принять участие в выборах должен 56 461 избиратель. Голосование пройдёт на 35 избирательных участках. Найти свой участок для голосования можно на сайте Полевской ТИК в разделе «Поиск избирательного участка» https://ikso.org/tik/site/polevskaya_gtik/.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети

0 комментарий

Пока нет комментариев

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.