Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

На Полевском пруду запретили рыбалку. Причина — нерест


Нет рекламных блоков.

С 15 мая по 15 июня областными  властями введён нерестовыйзапрет рыбной ловли  на водоёмах, включая Полевской (Верхний) пруд.

В Свердловской области объявлен нерестовый запрет на лов рыбы, который касается множества водоёмов в регионе. Периоды запрета варьируются в зависимости от конкретного водоёма:

— С 25 апреля по 15 июня — Черноисточинское, Верхне-Макаровское, Нижне-Тагильское, Леневское, Невьянское, Верхне-Выйское, Нижне-Выйское, Верхне-Салдинское, Исинское, Нижне-Салдинское, Петрокаменское, Белоярское, Волчихинское, Ново-Мариинское, Аятское и Исетское водохранилища; озёра Мелкое, Таватуй, Балтым; реки Исеть и Решетка.

— С 1 мая по 15 июня — на реку Лозьва от истоков до устья реки Большая Умпия.

— С 5 мая по 25 июня — на Верхне-Качканарском и Нижне-Качканарском водохранилищах на реке Выя.

— в те же сроки, что на Полевском пруду, запрет касается Артинского, Нижне-Сергинского, Верх-Нейвинского, Погорельского, Староуткинского, Афанасьевского, Артинского, Верхне-Туринского, Режевского, Ревдинского, Михайловского, Билимбаевского, Кушвинского, Атигского водохранилищ; озёра Шитовское, Шарташ, Чусовское и Дикое.

За нарушение правил нерестового запрета предусмотрены административные штрафы: от 2 до 5 тысяч рублей для граждан, от 20 до 30 тысяч рублей для должностных лиц и от 100 до 200 тысяч рублей для юридических лиц. В случаях, когда незаконный лов рыбы приводит к крупному ущербу, может быть возбуждено уголовное дело по статье 256 УК РФ, предусматривающее наказание до двух лет лишения свободы.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети

1 Комментарий

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.