Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Легализовать баню станет проще


Нет рекламных блоков.

Счетная палата РФ поддержала законопроект сенаторов и депутатов Госдумы от «Единой России» о расширении «дачной амнистии» на хозяйственные постройки, расположенные на участках. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на заключение контрольного органа по указанному законопроекту.

Как напоминают, дачная амнистия представляет из себя упрощенный порядок регистрации прав собственников на земельные участки и жилые дома в зонах, предназначенных для садоводства и огородничества. При этом расположенные на таких участках вспомогательные объекты (сараи, бани, теплицы, навесы, погреба, колодцы, летние кухни) в настоящее время не могут пройти процедуру государственной регистрации, «в том числе в связи с временными и финансовыми затратами россиян на их оформление», утверждают авторы законопроекта в пояснительной записке.

Разработчики новеллы предлагают распространить упрощенные правила регистрации на три вида хознедвижимости: сараи, бани и летние кухни. После принятия закона сведения о таких объектах будут вноситься в единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), но при одном условии: если до 1 января 2013 года они стояли на техническом или государственном учете в составе домовладения, а у заявителя оформлены права на участок. Инициатива может быть рассмотрена и принята уже в весеннюю сессию.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети

2 комментариев

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.