Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Из полевского ОМВД за злоупотребления уволены несколько полицейских


Нет рекламных блоков.

Как сообщают областные СМИ, в Полевском ОМВД уволены несколько полицейских. По утверждениям изданий, причина — в обналичивании казенных средств. Схема описана такая: во время сессий в УрЮИ сотрудники якобы арендовали гостиницы в центре Екатеринбурга, но в реальности там не жили, а, войдя в сговор с финорганами и отельерами, попросту «выводили» деньги. Суммы не поражающие воображения, но все же значительные — сотни тысяч по каждому фигуранту.

Информацию об увольнении сотрудников ОМВД по городу Полевской по отрицательным мотивам подтвердил официальный представитель областного полицейского главка Валерий Горелых:

«Выявили и изобличили должностных лиц ОВД Полевского в ходе реализации оперативной информации сыщики подразделения собственной безопасности ГУ МВД России по Свердловской области. По итогам проведенной служебной проверки состоялся приказ, в соответствии с которым сотрудники, преступившие черту закона, уволены из системы МВД по отрицательным мотивам. Собранные по данному факту материалы из полиции направлены для принятия процессуального решения в следственные органы».

Речь, по данным источников, идет о майоре Сергее Сочневе, работающем в системе МВД около 20 лет. До недавнего времени он занимал должность старшего оперативника подразделения по борьбе с наркотиками. Он уже уволен из правоохранительных органов вместе с еще несколькими сотрудниками, к которым, по данным источников, возникли аналогичные вопросы. Речь идет о заместителе начальника отдела уголовного розыска Сергее Плотникове, оперуполномоченном Валентине Орлове и кинологе Максиме Костине.

По утверждению изданий, расследуется уголовное дело.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.