Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

До председателей полевских коллективных садов довели информацию о регистрации земель в Росреестре


Нет рекламных блоков.

В Администрации Полевского городского округа в очередной раз состоялось совещание с председателями коллективных садов в рамках реализации Федерального закона от 30 декабря 2020 года № 518-ФЗ.

В ходе рабочей встречи специалисты органов местного самоуправления и Росреестра рассказали о необходимости государственной регистрации права собственности на земельный участок, провели консультирование и предоставили информационные материалы по указанной теме.

Благодарим всех за активное участие и напоминаем: если у вас есть недвижимость или земельный участок, но он не зарегистрирован, то как можно скорее нужно обратиться в МФЦ с правоустанавливающим документом для регистрации права собственности.

До конца 2023 года вы можете сделать это бесплатно!

Напомним, на начало года имелись сведения, что более 14 тысяч объектов нед­ви­жимости в Полевском городском округе  не поставлены на учёт надлежащим образом. Речь идет об объектах, переданных в собственность или пользование по прежним законам в прошлом веке до появления Росреестра. Этим могут воспользоваться мошенники, – например, продать ваше имущество без вашего ведома.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.