Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Из полевских дворов будут убирать брошенные автомобили


Нет рекламных блоков.

Для этого создана специальная комиссия, которая будет признавать транспортное средство брошенным, бесхозяйным и разукомплектованным. Такие автомобили, трактора и мотоциклы будут вывозить из дворов, если не найдут владельцев.

Город обзаведется и стоянкой для временного хранения таких автомобилей. Но предварительно копии актов обследования автохлама будут направлять владельцам, если таковых удастся установить с помощью ОМВД, и размещать на самих ржавых железных конях. В них будет содержаться требование привести автомобиль в состояние, не вызывающее мыслей о бесхозяйности, брошенности и недвижимости. Если же владельца установить не удастся, то силами МУП ПСК такую «тачку» отправят на спецстоянку.

Там автонедвижимость будет храниться три месяца. В момент ее релокации туда чиновники администрации обязаны разместить на сайте администрации сообщение, что такая-то автомашина эвакуирована и теперь находится на стоянке по соответствующему адресу, а владелец должен обращаться по указанному адресу и телефону. Тогда ему могут машину вернуть.

Однако если же владелец в течение трех месяцев нее объявится, муниципалитет в лице Управления муниципальным имуществом вправе через суд признать автохлам муниципальным и утилизировать с пользой для казны.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети

1 Комментарий

  • З.Бор-1, д.22 — три таких машины стоят. И одна в кармане между ТЦ «Палермо» и магазином «Тройка». Всю зиму простояли, колеса спущены, стоят без какого-либо движения и следов хозяина. Заберите, освободятся места на парковке, которых катастрофически не хватает.

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.