Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Федерация даст Свердловской области 10 миллиардов на здравоохранение и дороги


Нет рекламных блоков.

В процессе работы над подготовкой законопроекта об областном бюджете на 2024 год и плановый период на 14,9 миллиарда рублей увеличен объем безвозмездных поступлений из федерального бюджета. Об этом на заседании согласительной комиссии по подготовке бюджета сообщила первый заместитель министра финансов Свердловской области Светлана Климук.

«Ко второму чтению в проекте закона об областном бюджете на 2024 год и плановый период подлежат учету межбюджетные трансферты, распределенные нашему региону во втором чтении законопроекта о федеральном бюджете. Общий объем безвозмездных поступлений на 2024 год увеличился на 14,9 миллиарда и составил 33,7 миллиарда рублей», — уточнила Светлана Климук.

Свердловской области дополнительно распределены субсидии на приведение в нормативное состояние автомобильных дорог и искусственных дорожных сооружений (4,5 миллиарда рублей), на мероприятия в сфере здравоохранения (3,2 миллиарда рублей), на стимулирование программ развития жилищного строительства (1,8 миллиарда рублей). Также бюджет Свердловской области получит субвенции, в том числе на обеспечение граждан лекарственными препаратами (1,7 миллиарда рублей). Кроме того, нашему региону распределены иные межбюджетные трансферты на реализацию отдельных полномочий в области лекарственного обеспечения (441,7 миллиона рублей).

Также участники согласительных процедур рассмотрели прогноз поступления в 2024-2026 годах доходов в консолидированный бюджет Свердловской области.

Работа временной согласительной комиссии по подготовке регионального бюджета на 2024 год ко второму чтению в областном парламенте стартовала 16 ноября. Это традиционная для региона работа по публичному обсуждению проекта бюджета. В составе комиссии – депутаты Законодательного собрания, представители органов власти, экспертного сообщества, профсоюзов, некоммерческих организаций. В течение десяти дней открыто обсуждаются ключевые моменты финансирования всех государственных программ Свердловской области.

По сообщению Министерства финансов Свердловской области

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.