Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Членов избиркомов научат правильно реагировать на провокации


Нет рекламных блоков.

Членов избирательных комиссий в Свердловской области научат реагировать на провокации на участках во время выборов президента РФ. Как рассказала ЕАН глава регионального избиркома Елена Клименко, соответствующее обучение включено в план подготовки к голосованию.

«Мы со своей стороны всегда активно общаемся с любыми участниками избирательного процесса. Естественно, членов комиссий обучаем [правильно реагировать]. И вариантам выхода из конфликта — тоже. Эта тема есть в нашем учебном плане, который принят Центризбиркомом и комиссией Свердловской области», — поделилась Клименко.

Вместе с тем глава избиркома дала понять, что предпочла бы видеть спокойствие и стабильность на участках. «Легитимность избирательного процесса — это важно. Но давайте оставаться все-таки людьми, чтобы не допускать [провокаций] на участках…» — добавила она.

Выборы президента России пройдут с 15 по 17 марта 2024 года. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, утверждая даты голосования, предупреждала, что избирательная система не должна допустить «никаких даже малейших нарушений, провокаций, ошибок, халатности». Дискредитировать выборы, по ее словам, «обязательно попытаются ангажированные иностранные организации».

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.