Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Цены ограничили в 34 регионах Росиии


Нет рекламных блоков.

Соглашения об ограничении роста цен на продукты заключили в 34 регионах, заявил  в Совете Федерации руководитель Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Максим Шаскольский.

«Сейчас такие соглашения действуют в 34 регионах, где ценовые обязательства приняли свыше 2,2 тысяч производителей и продавцов», — сказал он.

Шаскольский напомнил, что заключение соглашений с хозсубъектами о сдерживании роста цен и добровольных обязательствах по ограничению торговых наценок на социально значимые продовольственные товары предусмотрено постановлением правительства.

Он также подчеркнул, что с января прошлого года по настоящее время возбуждено 19 дел о нарушении антимонопольного законодательства на рынках оптовой реализации сахара и молочной продукции и мяса кур. Также за этот период было выдано 25 предупреждений и предостережений в связи с публичными высказываниями о повышении цен на отдельные товары.

Российская газета

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети

2 комментариев

  • Про рыночные отношения в нашей стране не слышали, все считают что предприниматели цены задирают, но сами бизнесом не хотят заниматься

    • Марат, так ведь чтобы заниматься бизнесом, надо иметь определенный набор качеств — крепкое здоровье, железные нервы, наглую рожу и ни грамма совести. не каждый подойдет для такого дела.

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.