Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Не только ЖКХ «Полевское». Все МУПы будут ликвидированы.


Нет рекламных блоков.

Владимир Путин подписал закон о ликвидации  либо реорганизации существующих унитарных предприятий, а также запрет на создание новых. Документ уже опубликован на официальном портале правовой информации.

Все ранее созданные государственные и муниципальные унитарные предприятия (ГУП и МУП), действующие на конкурентных товарных рынках, будут ликвидированы или реорганизованы до 1 января 2025 года.

Запрет на создание новых унитарных предприятий не коснется случаев, когда оно предусмотрено федеральным законом, актом президента РФ или правительства. Останутся существовать и унитарные предприятия, созданные в целях национальной безопасности и обороны, предприятия в разведывательной области, в сферах мобилизационной подготовки, транспортной безопасности, международных отношений, государственной охраны, внутренних дел, гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, деятельности войск национальной гвардии РФ.

Кроме того, запрет на создание унитарных предприятий не распространяется на организации в области обеспечения жизнедеятельности в районах Крайнего Севера и на приравненных к ним местностях, в сферах обеспечения деятельности по развитию культуры, искусства и кинематографии и сохранению культурных ценностей, обеспечения деятельности за пределами территории РФ ряда федеральных органов исполнительной власти и корпорации «Росатом».

В Полевском существуют три муниципальных предприятия — «Сапожок», Полевская специализированная компания и ПАТП. Продолжается ликвидация в режиме банкротства предприятия «ЖКХ «Полевское». У муниципалитета есть время озаботиться судьбой каждого изх них.

по сообщению ТАСС

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.