Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Возмещать ущерб будет «бегунок». Суд принял решение


Нет рекламных блоков.

В Ревде закончился процесс по обвинению некоего жителя областного центра Игоря Качалина в групповом мошенничестве.

Как установило следствие, этот Игорь вступил в сговор с незнакомцем в Телеграме (того ищут). Незнакомец работал по классической схеме «я попал в дтп» и убалтывал немолодых уральцев на «заплатить следователю».

Ныне осужденный Игорь был «слабым звеном» в схеме — он приезжал за деньгами. Так, он участвовал в обмане 89-летней ревдинки. У нее удалось выцыганить 600 тысяч рублей, из которых Игорю достались лишь 20 тысяч, а остальное он отправил соучастнику и организатору.

Качалина выявили, причастность его к хищению доказали. Теперь ему придется отсидеть 4,5 года. Суд также постановил взыскать с него злополучные 600 тысяч в пользу пострадавшей.

Вот так «легкий заработок» превратился в реальный срок и крупный долг.

В который уже раз обращаемся — не верьте мошенникам! Взяток по телефону у малознакомых правоохранители не вымогают! И не участвуйте в преступных схемах — вы непременно попадетесь уже на первых эпизодах.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети

1 Комментарий

  • В стране дураков не помогают убеждения, стадо овец верит в лучшую жизнь и гонится за ней. Никто не понимает, что лучшую жизнь надо устраивать, начиная с «верха».

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.