Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Виновник аварии предстанет перед судом


Нет рекламных блоков.

24-летний свердловчанин Владимир Васильев, по вине которого погиб уроженец Полевского, дождался окончания следствия под стражей.

Как сообщает областной СК, следствие по делу завершено, обвинительное заключение утверждено прокурором и в ближайшие дни дело поступит на рассмотрение в Ленинский районный суд областного центра.

Напомним, 4 августа прошлого года он в состоянии весьма сильного опьянения ранним утром на чужой машине поехал через весь Екатеринбург за «добавкой». Ехал с сильным превышением скорости. На перекрестке Малышева-Московской он стал виновником тройной аварии, в которой погибли водитель и пассажир такси, на котором возвращался из аэропорта уроженец Полевского Виталий Никифоров. В аварии пострадал и ехавший пассажиром вместе  с ним знакомый Васильева.

Опьяненный водитель оказался сыном полковника Росгвардии Васильева. Он незамедлительно прибыл на место происшествия и, как предполагалось ранее, сдал за сына мочу на анализ (по факту халатности расследуется уголовное дело против врача, принимавшего анализ).

Тем не менее, следствие смогло доказать вину сына полковника, который на видеозаписях сразу после аварии находился в совершенно неадекватном состоянии.

Владимиру Васильеву грозит до 15 лет заключения. Ему, помимо пьяного вождения с тяжкими последствиями, вменяется еще и угон автомашины.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.