Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

С кавказским размахом. Полиция изъяла паленой водки и спирта на миллион рублей


Нет рекламных блоков.

В Полевском сотрудники полиции обнаружили склад и изъяли алкоголь и средства производства контрафакта на сумму свыше одного миллиона рублей.

В декабре минувшего года в дежурную часть полевской полиции поступило сообщение об обнаружении складского помещения на Совхозной, напротив строения 14/1, в котором хранили и разливали немаркированную алкогольную и спиртосодержащую продукцию.

В ходе осмотра места происшествия обнаружили и изъяли 1382 литра готовой алкогольной продукции. В основном это водка. Также изъяли 2720 литров спирта и емкость объемом 500 литров с остатком жидкости с характерным запахом спирта, спиртометр, дренажный насос, автомобиль «ГАЗель» с номерами У374ХХ 102, транспортная накладная на перевозку стеклотары, 8 коробок с укупорочными средствами в ассортименте (колпачки для бутылок), 35 коробок с пустыми бутылками из-под водки с различными наименованиями, три мобильных телефона.

На месте были задержаны два гражданина Азербайджана и их соплеменник с российским паспортом. Это мужчины 1994, 1983 и 2004 годов рождения. В ходе опроса задержанные дали признательные показания относительно деятельности по производству немаркированной алкогольной продукции, изобличили организатора незаконного производства.

Также рядом со зданием склада обнаружен а/м ГАЗель, в настоящее время устанавливается собственник нежилого помещения, в котором происходила незаконная деятельность. Установлено лицо, возможно организовавшее незаконную алкодеятельность по словам его задержанных подельников. Это мужчина 1972 года рождения, его нашли и доставили в ОМВД. Там он от дачи показаний отказался.

Направлен запрос в ОЭБ и нижнетагильскую полицию с целью установить возможного покупателя алкогольной продукции.

Изъятая алкогольная продукция и средства производства контрафактного алкоголя оценены в сумму свыше 1 000 000 р.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.