Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Вокруг мошенники. ПФР и полиция предупреждают


Нет рекламных блоков.

Граждане, будьте бдительны! Сотрудники ПФР тоже не запрашивают по телефону данные о банковских картах!

В связи с появившимися обращениями граждан о звонках неустановленных лиц, представляющихся сотрудниками Пенсионного фонда и сообщающих о якобы положенных доплатах, перерасчете пенсий и запрашивающих информацию о личных счетах, предлагающих пройти за выплатой в определенный банк, Отделение ПФР по Свердловской области сообщает, что все положенные выплаты производятся в соответствии с действующим законодательством, информация о них размещается на официальном сайте ПФР.

Будьте внимательны — сотрудники ПФР никогда не запрашивают у граждан по телефону номера и ПИН-коды банковских карт, не направляют граждан в кредитные учреждения и банкоматы!

Если вам звонят неустановленные граждане от имени ПФР и предлагают предпринять какие-то действия со счетами, необходимо сообщить в правоохранительные органы по телефону 02 (со стационарного телефона) и 112 (с мобильного телефона).

По всем вопросам, входящим в компетенцию органов Пенсионного фонда, рекомендуем обращаться в учреждения Пенсионного фонда Российской Федерации.

Все вопросы об изменении способов выплаты и доставки пенсии и/или социальной выплаты по линии ПФР оформляются только по заявлению самого получателя указанных денежных средств.

Получить консультацию жители региона всегда могут по многоканальному телефону горячей линии регионального Отделения ПФР 8-800-600-03-89, написав запрос в онлайн приемную.

Адреса и телефоны территориальных органов ПФР в городах и районах Свердловской области можно найти в разделе «Контакты отделения и клиентских служб» официального сайта ПФР.

Такие преступления продолжают будоражить общественность Среднего Урала едва не каждый день. Как сообщил руководитель пресс-службы областного полицейского управления Валерий Горелых, только за 2020 год в регионе совершено 8910 таких противоправных деяний, что на 39,3% больше, чем в 2019 году, в том числе с использованием информационно-телекоммуникационных технологий — 6357, что на 76,3% больше.

Уже не раз на радио и на телевидении сотрудники полиции организуют передачи по теме, как обезопасить себя от мошенников. Например, на минувшей неделе полковник Горелых организовал 45-минутную прямую линию в передаче «На стороне закона» радиостанции «Город FM» с участием начальника отдела Управления уголовного розыска регионального главка МВД подполковника полиции Артема Лаздыня.

Если в отношении вас, жителей Полевского, были предприняты мошеннические действия, просим обращаться в дежурную часть по телефону 02, 3-43-40 или приходить и писать заявление в ОМВД по адресу, Свердлова, 14.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.