Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Под суд пойдет пьяный убийца двух человек


Нет рекламных блоков.

33-летний свердловчанин пойдет под суд по двум стятьям — за гибель в результате пьяного ДТП двух человек и за управление автомобилем в пьяном виде. По шестой части 264 статьи ему грозит «от восьми до пятнадцати», а за пьяное вождение как таковое — крупные штрафы. Прокуратура утвердила обвинительное заключение.

Напомним, 7 октября прошлого года будущий подсудимый был пьян и ехал на своей «хонде» из Первоуральска в Шалю. На 51 километре дороги ему захотелось быстрой езды, и он пошел на обгон. Выехав на встречную и сильно прибавив скорости, он не смог увернуться от встречи с едущей в своей полосе «двенадцатой ладой». Находившиеся в ней два человека погибли на месте. Самь автопьяница  уцелел.

Обвиняемый вину в совершении указанного преступления признал частично. Уголовное дело направлено в Первоуральский городской суд для рассмотрения по существу.

За руль в пьяном виде нельзя ни в коем случае. Только за рейды в выходные зв Полевском задержали не менее пяти пьяных водителей. К счастью, у нас их вовремя изъяли с водительских мест, не дожидаясь тяжких последствий.

По информации облпрокуратуры

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.