Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

В ожидании пятой волны коронавируса


Нет рекламных блоков.

Затишье перед бурей. В администрации города разрабатывают дополнительные меры профилактики распространения коронавирусной инфекции.

Подводка. Практически в два раза в Свердловской области увеличился суточный прирост по выявляемости коронавирусной инфекции. В Полевском на сегодня все спокойно, ситуация контролируема. Всплеск новых случаев ожидается недели через дне. А это значит у полевчан еще есть время обезопасить себя от страшного вируса — поставить прививку.

video
play-sharp-fill

За минувшие каникулы коронавирусная ситуация в городе стабилизировалась: сократилось число пациентов как в стационарах, так и на амбулаторном лечении. Но это не повод расслабляться. Впереди нас ждет встреча с новым штаммом — Омикрон уже наступает.

Сегодня утвержден список профессий и сфер деятельности, где вакцинация от коронавирусной инфекции обязательна. Ответственность несет лично руководитель организации или предприятия. Роспотребнадзор согласно рекомендаций областного штаба по профилактике инфекции уже начинает проверки предприятий, где трудятся декретированные категории граждан. Кроме этого усиливают работу и контрольные группы.

Детские сады, школы и учреждение дополнительного образования — сфера где меры профилактики соблюдаются неукоснительно. Здесь все на высшем уровне — и вакцинация, и масочный режим. Как следствие минимальные цифры по заболеваемости.

Сегодня в городе как никогда актуален вопрос вакцинации. Этап затишья и снижения общей заболеваемости — это отличная возможность поставить прививку от коронавирусной инфекции или ревакцинироваться.

Прогнозы на сегодня таковы, что коронавирусная инфекция с появлением нового штамма «омикрон» всё-таки, накроет нас еще одной волной, и, вероятно, она будет не менее выраженная, чем предыдущая. Медики рекомендуют населению выбрать более активную позицию в плане вакцинации и в ближайшие дни поставить антикоронавирусную прививку.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.