Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Когда одних очков мало. Что делать, если мир потерял четкость и вблизи и вдали?


Нет рекламных блоков.

Начали замечать, что с трудом видите вблизи? У большинства людей, как бы это не было печально, в возрасте 45 лет начинает стремительно садиться зрение. Это изменения естественные, но весьма неприятные. Так как меняется эластичность хрусталика глаза и глазных мышц,на предметах вблизи становится сложно сфокусироваться, возникают проблемы при чтении, вязании, работе с мелкими деталями. Казалось бы, что сложного в том, чтобы приобрести очки с линзами для чтения. Однако, увы, все бывает не так просто и очевидно. Часто до возрастных изменений у людей уже испорчено зрение, то есть, они плохо видят и вдали и вблизи. Снимая очки после чтения, они не увидят, что происходит на экране телевизора.

Есть, конечно, решение. Можно купить несколько пар очков и менять их в зависимости от ситуации. Почитал книгу, хочешь посмотреть фильм — надень другие очки. Пусть это и выход из ситуации, но подумайте, удобен ли он? Постоянно носить при себе несколько пар очков, сидя за столом в кафе и, что-то изучая в гаджете, не видеть происходящее вокруг. Не стоит забывать о том, как неудобно ездить так в отпуск, да и просто ходить на работу. К тому же, довольно дорого тратится на несколько оправ и подбирать к каждой линзы.

Еще совсем недавно о таком еще не знали, но теперь каждый может позволить себе прогрессивные линзы для очков, которые обеспечивают человеку с плохим зрением возможность видеть хорошо на любых дистанциях. Это происходит за счет того, что линзы разделены на две зоны — внизу область для рассмотрения предметов вблизи, а вверху — для дальних объектов. Достаточно просто перевести взгляд, чтобы четко видеть на любом расстоянии. Между двумя этими областями есть переходящая зона, которая позволяет хорошо видеть предметы, расположенные на средних расстояниях.

Конечно, процесс изготовления таких линз довольно непростой, но усилия специалистов того стоят, ведь каждые сделанные очки облегчают кому-то жизнь. К тому же, сделать нужно так, чтобы человек, носящий такие очки, не чувствовал дискомфорта. Сложность производства линз в сравнении с обычными — повышается за счет того, что линзы вмещают в себя несколько разных диоптрий.

Если вы чувствуете, что пора проверить зрение — есть жалобы на дискомфорт в глазах, стали хуже видеть или хотите планово удостовериться в здоровье глаз, то самое время обратиться в сеть салонов «Культура зрения». Там на современном оборудовании наши специалисты определят, какие линзы вам необходимы, консультанты сети оптик помогут вам подобрать оправу и ответят на интересующие вопросы. В этом месяце специально для вас действует специальное предложение — скидки до 5000 на прогрессивные линзы.

Ждем вас по адресу — Полевской, Коммунистическая, 15 Телефон: +7 (922) 038-58-35

Салон оптики «Культура зрения»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.