Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

«Диамобиль» работает в Полевском


Нет рекламных блоков.

В Полевском с 31 мая по 4 июня работает лечебно-профилактический модуль «Диамобиль». Ранее этот выездной комплекс Свердловской областной клинической больницы №1 (СОКБ №1) приезжал к нам в город 5 лет назад.

Мобильный лечебно-профилактический модуль «Диамобиль» работает в Свердловской области уже на протяжении 11 лет. Но в 2020 году мобильный комплекс не осуществлял выездов в связи с неблагополучной эпидобстановкой в регионе. И вот, наконец, его работа возобновилась. С 17 мая по 17 сентября 2021 года запланировано 6 выездов «Диамобиля». Он уже побывал в Нижних Сергах, а после Полевского запланированы выезды в Качканарскую, Ивдельскую, Богдановическую и Сысертскую ЦРБ.

В «Диамобиле», который расположился рядом со зданием поликлиники на Сталеваров, работает бригада врачей СОКБ №1, состоящая из двух эндокринологов, кардиолога, офтальмолога и сосудистого хирурга. Специалисты будут принимать пациентов в течение пяти дней. Ежедневно каждый из них проводит в среднем около 40 приёмов.

В первую очередь, на приём в лечебно-профилактический модуль были приглашены те пациенты, которые уже давно болеют сахарным диабетом, лечатся инсулином и нуждаются в консультациях высококвалифицированных специалистов, но в силу возраста, состояния здоровья и ряда других причин не могут сами приехать для этого в Екатеринбург.

Здесь стоит отметить, что в настоящее время в Свердловской области более 160 тысяч больных сахарным диабетом (в том числе более 1 500 детей и подростков). И благодаря работе «Диамобиля» СОКБ №1 часть этих пациентов могут получить помощь лучших специалистов областной консультативно-диагностической поликлиники. Это, безусловно, способствует повышению доступности качественной специализированной медицинской помощи жителям Свердловской области, что является из основных направлений национального проекта «Здравоохранение».

По сообщению ЦГБ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.