Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

«Оконщики» выходят на связь. Удалось пообщаться с назойливыми «предлагалами»


Нет рекламных блоков.

Итак, полевчане, нам удалось пообщаться с «оконщицей». Накануне на телефон редакции в очередной раз позвонили «оконщики» и завели свою уже известную наизусть песнь. Сладкие речи удалось прервать, и впервые получилось вызвать «деятелей маркетинга» на относительно откровенный разговор.

— Нет, мы не занимаемся обманом, — уверенно заявила непредставившаяся женщина средних лет на другом конце провода, — пластиковые окна требуют регулярного обслуживания, и именно это мы и имеем в виду, когда говорим о плановом обслуживании.

Она поделилась, что устроилась на работу по обычному объявлению. Компания — самая рядовая, каких десятки тысяч. Кроме окон, у компании, по словам собеседницы, есть еще строительные услуги. Никаких мук совести от того, что приходится впаривать людям услуги, она не ощущает — «это просто форма рекламы». То же, что выехавшие на квартиру «специалисты» не могут вернуться без результата и обязаны привезти не менее обозначенной суммы, она категорически отрицает, и тем более отрицает, что будущих потерпевших заставляют брать кредит.

По ее словам, у «клиентов» всегда есть возможность отказаться, а проверка окон и в самом деле бесплатна. Но вытолкать специалиста-«оконщика» без согласия на услуги на серьезную сумму почти невозможно. Не у всех есть силы спустить такого субъекта с лестницы.

Мы просим откликнуться людей, работавших в таком, просим прощения, «бизнесе» на выезде. Гарантируем, если это важно, анонимность.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.