Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

78 вылеченных и седьмое место в области


Нет рекламных блоков.

Домой после обследования, лечения и полного выздоровления после коронавируса выписаны 78 полевчан.

В инфекционном отделении Полевской ЦГБ проходят лечение 9 пациентов с подтвержденным коронавирусным диагнозом. Пациенты чувствуют себя удовлетворительно, им оказывается вся необходимая медицинская помощь.

Напоминаем, в Полевском — 108 случаев лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекции. Наша территория откатилась со второго на теперь уже седьмое место в области.

Судя по всему, полевские медики были более эффективны и последовательны в работе с группой риска и подозрительными и выявили заметную часть носителей в первые недели самоизоляции. Всего отработано по спискам Роспотребнадзора 2950 человека. 2147 – сняты с наблюдения, под наблюдением – 804 человека. Проведено 4669 исследование.

Результат на сегодня, не дай бог сглазить — затишье с одним-двумя выявленными, и то не каждый день, и это внушает надежду на полное искоренение у нас коронавируса. Несмотря на неконструктивное поведение полевчан, удалось обойтись лишь напряженными усилиями без особой чрезвычайщины. Полевской вот уже два дня реализует на своей территории первый этап снятия ограничений, введённых из-за распространения новой коронавирусной инфекции.

Тем не менее, это не значит, что мы должны забывать о рекомендация санитарных врачей. Жизнь в условиях COVID-19 это социальная дистанция, гигиена рук и ношение маски. Мы возвращаемся к привычному образу жизни, но не следует забывать — пандемия еще не закончена.

video
play-sharp-fill

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.