Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Екатерининская Ассамблея начинает сбор заявок на получение благотворительных средств


Нет рекламных блоков.

Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей –организатор Екатерининской Ассамблеи – объявляет о начале приема заявок на участие в отборе проектов, финансируемых за счет благотворительных пожертвований, полученных от участников Екатерининской Ассамблеи-2024. Об этом сообщил на пресс-конференции ТАСС советник Президента СОСПП Михаил Черепанов.

«Мы начинаем собирать заявки от возможных благополучателей Екатерининской Ассамблеи-2024, которая пройдет в декабре текущего года. Каждый год мы получаем 30 – 50 заявок от НКО. Благополучатель Екатерининской Ассамблеи определяется путем многоступенчатой процедуры. На первом этапе эксперты из региональных министерств социальной политики, здравоохранения, Законодательного собрания Свердловской области, УрФУ и других общественных организаций отбирают шорт-лист проектов. Далее Попечительский Совет Екатерининской Ассамблеи утверждает шорт-лист. Список из всех заявок, а также шорт-лист, выделенный экспертами, поступает членам Совета СОСПП, которые путем рейтингового голосования выбирают благополучателя. Если сумма, собранная на вечере, превысит сумму, заявленную в проекте-победителе голосования, благотворители передадут оставшиеся средства организациям, занявшим последующие места в рейтинге. За 13 лет проведения Екатерининской Ассамблеи нам удалось вместе с фондами реализовать 32 проекта на общую сумму более 500 миллионов рублей», — сказал Михаил Черепанов.

В отборе могут принять участие: некоммерческая или общественная организация, государственное бюджетное учреждение, благотворительный или иной фонд. Обязательное условие – заявленный на отбор проект должен являться социально-значимой инициативой для жителей Свердловской области.

По итогам благотворительного вечера в 2023 году было собрано 202 миллиона рублей. Поддержку получили сразу 9 организаций, в том числе благотворительный фонд «Русфонд».

Заявки на участие в Екатерининской Ассамблее-2024 принимаются на электронный адрес director2_sospp@mail.ru. Более подробную информацию о Екатерининской Ассамблее можно узнать на сайте www.sosppea.ru. Проконсультироваться по вопросам, связанным с оформлением заявок, можно по телефону 8 912 210 1723.

Срок подачи заявок с 10 апреля по 10 мая 2024 года

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети

0 комментарий

Пока нет комментариев

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.