Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

В полевском детском саду создали условия для детей с ОВЗ по областной программе


Нет рекламных блоков.

В 2021 году Детский сад № 63 принял участие в Государственной программе Свердловской области «Развитие системы образования и реализации молодежной политики в Свердловской области до 2025 года» и Программе «Социальной поддержки граждан Полевского городского округа на 2019-2023 годы» с целью выполнения мероприятий по созданию условий для получения качественного образования детьми с ОВЗ и детьми-инвалидами. Из областного и местного бюджетов на это выделили 1124000 рублей.

Для создания условий для сохранения здоровья детей – инвалидов обеспечен безопасный комфортный доступ в группы компенсирующей и комбинированной направленности, установлены перила, поручни и противоскользящее покрытие.

Для комфортного, безопасного передвижения детей в кабинет педагога- психолога, учителя-логопеда, в медицинский и физиотерапевтический кабинет, в бассейн в коридорах первого этажа установлены настенные поручни. Размещение тактильной разметки – плитки ПХВ желтого цвета позволило обеспечить возможность детям-инвалидам ориентироваться в пространстве и избегать опасностей на пути следования внутри здания и на территории.

В туалетных комнатах двух специализированных групп и в помещении бассейна установили сантехническое оборудование для безопасного пребывания детей-инвалидов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Для проведения коррекционно-развивающей работы с детьми с ОВЗ приобрели современные пособия и тренажеры — интерактивный пол MAGIUM, программа и набор наглядного материала «Нумикон», программный коррекционно-развивающий комплекс «Стабиломер», тренажер мозжечковой стимуляции «Баламетрикс», яйцо Совы и другое. Данное оборудование позволило оснастить кабинеты педагога-психолога, учителя-логопеда, кабинета психологической разгрузки специальным учебным, реабилитационным, компьютерным оборудованием и техническими средствами.

На протяжении нескольких лет детский сад поэтапно повышает значения показателей доступности предоставляемых детям с ОВЗ и детям-инвалидам образовательных услуг. С каждым годом детский сад становится безопаснее и комфортнее как для здоровых детей, так и для детей с ограниченными возможностями здоровья, а новое оборудование и пособия сделают образовательную деятельность интереснее и эффективнее.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.