Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

В Полевской ЦГБ проходят практику будущие медики


Нет рекламных блоков.

Уральские  учащиеся медицинских колледжей и студенты университетов сейчас проходят стажировку в Полевской центральной горбольнице. Практикантов можно встретить в разных отделениях лечебного учреждения.

«С 9 класса просто мечта поступить в медицинский. Думала уходить на медсестру, но мама поддержала и сказала, что идти нужно дальше. Пока все нравится, пока прочувствовали почву. Поняли, где находимся», — поделилась учащаяся медицинского колледжа Анастасия Ахмадуллина.

video
play-sharp-fill

10 учащихся ревдинского филиала Свердловского областного медицинского колледжа проходят практику в инфекционном, хирургическом и терапевтическом отделении. За каждым из них закреплён наставник. Такая стажировка помогает не только поближе познакомиться с будущей профессией, но и привлечь молодых специалистов в лечебные учреждения области. Выпускники колледжей, желающие продолжить обучение в ВУЗе, могут получить целевое направление от больницы, куда после получения диплома им предстоит вернуться.

«Наша главная цель – показать изнанку работы и постараться всеми силами привлечь человека. Не оттолкнуть, а привлечь к профессии. Студенты, особенно если брать среднее профессиональное образование, еще в сомнениях: или дальше пойти учиться, или нет. Мы должны показать всю привлекательность выбранной ими профессии», — сказал главный фельдшер Полевской ЦГБ Андрей Кондратов.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.