Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

У полевских археологов появилась лаборатория


Нет рекламных блоков.

В ЦРТ имени Н.Е.Бобровой состоялось открытие «Школьной археологической лаборатории» оборудованной на средства благотворительного фонда «Синара-фонд». В рамках гранта было приобретено оборудование необходимое для качественного анализа при подготовке исследовательских и проектных работ — пирометр, бинокулярный микроскоп, 3Д принтер, ноутбук, фотоаппарат с макросъемкой. Создание археологической лаборатории, направленной на получение навыков научно — исследовательской и проектной деятельности,  изучение древних технологий, краеведения, позволит проводить раннюю профориентацию школьников по специальностям — технология, металлургия, геология, история, археология и смежные специальности.

Лабораторное оборудование поднимет уровень школьных работ. Работа в лаборатории поможет обучающимся в выборе будущей профессии. Школьникам города, занимающимся исследовательской деятельностью, будет предложено воспользоваться оборудованием лаборатории. Таким образом, археологическая лаборатория в перспективе станет основой для создания межшкольного научного центра Полевского городского округа.

У Полевского археологического отряда в настоящий момент заключен договор с Уральским федеральным университетом на методической и консультационной помощи, в том числе и на проведении лабораторных исследований, на протяжении многих лет существуют контакты с Институтом истории и археологии УРО РАН, сотрудники этих центром окажут помощь в использовании оборудования.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.