Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

С юными полевчанами начали говорить о важном


Нет рекламных блоков.

Начиная с сентября каждый понедельник в образовательных учреждениях Полевского на первом уроке говорят о важном. Этот федеральный проект уже шестую неделю активно реализуется в детских садах и школах по всей стране. Наша съемочная группа побывала в лицее «Интеллект».

Давайте посмотрим, как там прошла церемония.

video
play-sharp-fill

Гордо, четко. В такт маршу. На них сейчас смотрят сотни глаз. Нельзя ошибиться. Руководит процессом вноса флага Иван Гребенюк – ученик 10 класса. Для него участие в торжественной линейке очень весомый вклад в патриотическое воспитание современного поколения. Это магический процесс, в котором каждый становится частью большой страны.

800 человек, которые ходят в первую смену, вряд ли уместятся в школьном актовом зале. Поэтому было принято решение в торжественной церемонии участвовать по несколько классов. В лицее привыкли к любому делу подходить креативно. Вот и формы проведения подобных линеек тоже практиковали разные.

Пока у среднего и старшего звена шла линейка, самые юные школьники – первоклашки во всю ведут беседу на уроке «Разговоры о важном». Тема сорокоминутки – День отца, который будет отмечаться 16 октября. Вполне подходящий повод узнать где работают папы этих девчонок и мальчишек.

Основная масса ребятишек отвечала, что их папы работают на Северском трубном заводе. Кто-то делает трубы, кто-то чинит электроприборы, кто-то проверяет качество продукции. «Разговоры о важном» это не только про патриотизм. На них будут беседовать о том, что окружает ребят в городе, области и стране. О семье, ценностях и традициях. Для каждого возраста – своим языком. Чтоб было понятно, о чем речь. Например, 9 класс и совсем другой разговор — подростковый.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.