Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Родители сдали ЕГЭ. Теперь очередь за детьми


Нет рекламных блоков.

Единый государственный экзамен – процедура волнительная. Причем, как показывает практика, родители волнуются гораздо больше, чем сами школьники. Накануне в школе №13 прошла Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями». Главная цель этого проекта развеять основные мифы об экзамене, ответить на вопросы взрослых о детском испытании. Вместе с родителями школьников мои коллеги оценили условия сдачи экзамена и задания, предложенные к выполнению. И сегодня говорят, что все возможно.

Сюжет 11 канала:

video
play-sharp-fill

Экзаменационные пункты для родителей выпускников были организованы на базе школ №8 и №13. В акции приняли участие 18 родителей от каждого выпускного класса школ Полевского городского округа.

В этот день родители получили возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ, от входа в экзаменационный пункт до получения своих результатов. В этом году им было предложено написать сокращенный вариант ЕГЭ по русскому языку, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов. В ходе мероприятия родители увидели, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка участников в аудиториях, как организован контроль за объективностью проведения ЕГЭ, как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов в пункте проведения экзамена.

На все интересующие вопросы участники акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» получили ответы от действующих руководителей пунктов проведения экзаменов ЕГЭ В.А. Ореховой и И.Н. Гильмутдиновой.

Родители также узнали, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в пунктах проведения экзаменов – раздельный вход, соблюдение социальной дистанции в аудиториях, термометрия при входе в ППЭ, наличие санитайзеров , рециркуляторов и обеззараживателей воздуха в аудиториях и коридорах, наличие средств индивидуальной защиты у сотрудников пунктов.

Завершилась акция проверкой работ, выполненных родителями. Эксперты – учителя русского языка и литературы Э.А.Гражданкина, Н.В.Короткова, З.Р.Факаева  и Н.И.Мельникова  – дали комментарии по каждой работе и обосновали выставленные за работу баллы.

Родители – участники акции солидарны в том, что подобные акции проводить обязательно нужно, они интересны и познавательны.

С использованием сообщения УО ПГО

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.