Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Прекрасно выступили полевские археологи на областной конференции


Нет рекламных блоков.

Участники полевского археологического отряда на днях завоевали много призовых мест в VIII областной археологической конференции для школьников.

Девятиклассница Мария Быкова с докладом «Квест в школьном археологическом музее Полевского края» — стала победительницей в старшей возрастной группе (8-11 классы)

Второе место в младшей группе занял полевчанин Арсений Шишкин, сделавший доклад по исследованию изделия из цветного металла неопределённого назначения с Иткульского городища раннего железного века.

В числе удостоенных дипломов за за III место Алена Бугуева с докладом «Памятник археологии Верхне-Макарово-9: типологический анализ каменного инвентаря» в старшей возрастной группе,  Владислав Васенин с темой «Кельты раннего железного века Среднего Зауралья: эксперименты по определению использования древним населением»  и Егор Веселов с исследованием «Фрагмент керамики с ошлаковкой с городища на Думной горе»  — в младшей.

Всего в конференции этого года участвовали 27 человек — юные археологи из Свердловской и Челябинской областей. Она прошла в креативном кластере «Л52».

Впереди у подрастающего поколения археологов участие в ХXXI Уральской региональной археологической школьной конференции (УРАШК). Она состоится 23–24 марта 2024 года на базе департамента «Исторический факультет» Уральского федерального университета им. Б.Н. Ельцина.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети

0 комментарий

Пока нет комментариев

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.