Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Полевские дошкольники развивают мышление и учатся безопасности


Нет рекламных блоков.

Русская поговорка » мир не без добрых людей» еще не утратила своего исконного значения. Благотворительный фонд Синара выделил средства для приобретения ребятишкам шахматных наборов Детского сада № 70 «Радуга».

Шашки и шахматы — это не просто интересные игры, позволяющие увлекательно провести свободное время. Они способны принести дошкольникам разностороннюю пользу. И теперь у воспитанников нашего учреждения есть возможность развиваться. Ребятишки с удовольствием играют в настольные шашки, устраивают турнир на магнитной доске, а также на напольном баннере.

Спасибо Фонду Синара за счастливое детство!

А еще воспитанники «Радуги» решили тщательно подготовиться к Новому году. Они повторили правила поведения на дороге с применением магнитной доски и мобильного перекрестка.

Правила пожарной безопасности ребятишкам напомнили наши доблестные пожарные из ПЧ №64. Ну и конечно подготовили творческие работы, организовали выставки совместно с воспитателями «Мастерская Деда Мороза».

А ребята из детского сада №63, педагоги и родители приняли активное участие в конкурсе по охране труда и пожарной безопасности «Безопасный Новый год». Прежде всего они повторили правила запуска салютов и фейерверков — чтобы праздник стал радостным и безопасным. Взрослые вместе с детьми оформили плакаты, листовки, аппликации на тему «Украшаем елку правильно», «Салют без происшествий». Огромное спасибо за участие семьям Анны Узких, Лизы Преснецовой, Ильи Александрова.

Воспитатели М.А.Кузина и Т.П.Ветошкина  сняли видеоролик с участием детей старшей группы » Как звери елку наряжали».

Мы всем желаем безопасного и красивого Нового года!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.