Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Лицеисты славят Победу


Нет рекламных блоков.

Приближается день, который на века остается для нашего народа одним из самых важных. Праздник со слезами на глазах. В этом году весь российский народ будет праздновать 75-лет Победы в Великой Отечественной войне.

Для нас Великая Отечественная война – это не только прошлое. Ее дыхание многие чувствуют и теперь. Ведь она круто повернула всю жизнь страны, вошла в каждый дом, в каждую семью. Она поглотила в своем пламени миллионы людей, принесла народу колоссальные разрушения, страдания и горечь, которые и поныне остро тревожат народную память.

В преддверии праздника в политехническом лицее  «Эрудит» состоялось мероприятие, которое объединило педагогов и обучающихся всех возрастов. Музыкальный ринг «Песни Победе!» можно смело считать интересной и нетрадиционной формой патриотического воспитания.

Песни, опаленные войной, были боевыми спутницами бойцов на фронтах Великой Отечественной. С ними шли в атаку, они помогали скрасить недолгие минуты и часы затишья. Добрые, сердечные песни сохраняли память о близких и дорогих людях, которые остались где-то там, в далеком прошлом и помогали верить в светлое будущее.

И в пятницу мы все вместе вспоминали и пели эти песни — «О той весне», «Баллада о солдате», «Алёша», «Наша армия», «Не отнимайте солнце у детей».

DSCF0156 DSCF0153 11 10 9 8 7 3 2 1

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.