Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Виновник гибели полевчанина вновь оставлен в СИЗО


Нет рекламных блоков.

Владимир Васильев, устроивший смертельное ДТП у ТЦ «Алатырь» в Екатеринбурге, на заседании в Свердловском областном суде 14 февраля заявил о бессоннице, одолевшей его в камере СИЗО. Об этом заявила вдова погибшего Ирина Алферова, передают областные СМИ.

Виновник ДТП вновь попросился под домашний арест, сообщает «Коммерсантъ». Однако судья отклонил жалобу, оставив 23-летнего студента в следственном изоляторе до 1 апреля. 5 февраля Ленинский райсуд Екатеринбурга удовлетворил ходатайство следователей о продлении ареста Владимиру Васильеву.

Авария произошла утром 4 августа 2019 года на улице Малышева. По данным следствия, Васильев за рулем чужого Kia Rio (на тот момент уже заявленного в угон) врезался в стоявшие на светофоре машины. В результате ДТП погибли водитель такси Uber и его пассажир — уроженец Полевского.

Есть предположение, что на медосвидетельствовании в больнице в отсутствии медика отец молодого человека — замкомандующего войсками Росгвардии в УрФО по финансовым вопросам Андрей Васильев сдал биоматериал на анализы вместо сына. Мужчине удалось избежать ответственности, а в отношении врача, который по инструкции Минздрава должен был проконтролировать процесс забора биоматериала, было возбуждено уголовное дело.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.