Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Эксперты журфака провели медиа-мастер-класс для полевских школьников


Нет рекламных блоков.

В Центре развития творчества имени Н.Е. Бобровой состоялся мастер-класс в рамках проекта «Медиаграмотность – актуальный тренд», который реализуется при поддержке фонда президентских грантов. Порядка 30 ребят в возрасте от 13 до 17 лет оставили все субботние дела и приехали в ЦРТ, чтобы поближе познакомиться с одной из актуальных профессий современности.

На встречу со школьниками нашего города из Екатеринбурга приехали эксперты факультета журналистики. За 4 часа ребята научились готовить камеру для записи интервью, успели отснять несколько кадров для видеоряда и даже смонтировать их. Дети самостоятельно придумали темы для школьных лонгридов, а затем вместе со спикером сделали обзор материала про психологическое здоровье – именно эта тема стала наиболее актуальной для подростков.

Подобные мастер-классы были проведены в Богдановиче, Ревде, Алапаевске и Серове. Они направлены на профориентацию школьников, которые хотели бы стать частью средств массовой информации и связать свое будущее с этой сферой.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.