Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Два в одном. В Бажовском центре — и Технофест, и Точка опоры


Нет рекламных блоков.

В Центре развития творчества имени Павла Петровича Бажова состоялось сразу два мероприятия- муниципальный этап городского конкурса «Технофест» и один из этапов масштабного проекта «Точка опоры». В первом случае ребята из различных объединений презентовали личные технические разработки. Они показавали своё мастерство в робототехнике, авиамоделировании, 3D программах.

Над изобретениями ребята работали по несколько месяцев, и вот настал тот день когда они могут показать свои проекты членам жюри. Параллельно с этим шло обсуждение рисунков в рамках проекта «Точка опоры». Всего было заявлено 30 работ из 10 образовательных учреждений Полевского, по три рисунка от каждого. Члены жюри обращали внимание на то как выполнена работа. На картинах должен быть изображён не просто человек в специализированной одежде, а чётко должна быть видна его принадлежность к профессии.

Проект «Точка опоры» существует в Полевском уже 10 лет. Он проходит под эгидой благотворительного фонда «Синара» и Северского трубного завода. Помимо конкурса рисунков ребята ходят на экскурсии, пишут сочинения и пробуют себя в разных специальностях. Не случайно эти два проекта были объединены в один, оба направлены на профориентацию школьников, что особенно важно в современном обществе.

По сообщению ЦРТ им.П.П.Бажова

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.