Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Дети не хотят уезжать. В «Городке Солнца» заканчивается первая смена


Нет рекламных блоков.

Уже во вторник заканчивается первая смена в загородном лагере «Городок солнца». Она была по обычаю разной. Это связано и с погодой, и с теми мероприятиями, которые прошли за три недели. Но уезжать из места, где всегда светло и солнечно не хочется никому. Наша съемочная группа на днях побывала в лагере. Давайте посмотрим, чем там заняты дети.

video
play-sharp-fill

Удивительное место, магическое. Погода здесь не как в городе. Даже после дождя воздух другой. В меру влажный. Такой как надо. А бывает за забором льет как из ведра, а на территории кучерявые облака сквозь которых светит солнце. Вот и сейчас словно по заказу лагерь весь залит светом. А еще утром, созваниваясь с директором Еленой Погребняк, мы дважды переносили съемку. Не знали ехать нам или нет. Но Елена Юрьевна как знающий человек твердо решила – погода будет, милости просим.

По плану – это идеально, но можно ведь выйти за рамки и воплотить все идеи в жизнь. Так здесь и делают. Первая смена была посвящена информационной безопасности. И сегодня по лагерю гуляет 10 странных вирусов. Они не опасны для общества, напротив даже забавные. Детям нравится. Как раз сейчас старший вожатый дает разнарядку – поймать и обезвредить. А как их найдешь, когда умело прячутся по тайным местам «Городка солнца»…

Не успели поговорит, а уже первого ведут. Поймали и докладывают: «Сопротивлялся, запутывал, но мы не поверили и обезвредили». Ребята счастливы, что оказались самыми ловкими.

Родителей в этом году по-прежнему не пускают на территорию лагеря. Для них это оказалось серьезным испытанием. А дети напротив беззаботно живут в «Городке солнца» и считают дни до окончания смены лишь потому, что жалко уезжать и хочется продлить эту сказку.

А пока детвора ищет остальные вирусы, усидчивые дети рукодельничают в клубе. Для творческих ребят здесь настоящее раздолье – можно заняться ткачеством и привезти домой красивое изделие, созданное своими руками или сшить игрушку.

Многие спрашивают – а почему нельзя каждый день купаться в бассейне. Отвечаем – пресловутая погода. Если на улице нет 25 градусов, то не стоит, а то существует риск простыть, выходя из воды на улицу. Поэтому, когда прохладно, это пространство используют в туристических целях – учат кататься на катамаране и байдарке. А что? Вполне полезно и дети в восторге. В очередь выстраиваются.

Вообще спорту в лагере уделяется особое место. Взять к примеру веревочный парк, что был подарен «Городку солнца» северским трубным заводом на прошлый юбилей. Прошло уже 5 лет, а он по сей день востребован как никогда. За безопасность на этом объекте отвечает инструктор Иван. Говорит – все надежное, лицензированное – и страховка и крепления.

Веревочный парк или бассейн – в «Городке солнца» хорошо в любом месте. По — другому и быть не может. Все ведь для детей и это по-любви.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.