Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

В новогодние выходные — рабочий режим. Коммунальщики и энергетики удвоят бдительность


Нет рекламных блоков.

На последнем в этом году оперативном совещании по вопросам ЖКХ при главе города представители ресурсоснабжающих организаций и коммунальных предприятий  Полевского спланировали работу на предстоящие новогодние каникулы.

Условия для обеспечения жителей всеми необходимыми энергоресурсами созданы. Мусор будет вывозиться согласно графику. Представители Северского трубного завода – поставщика горячей и холодной воды для северной части, а также принимающего стоки северной части города, отчитались о полной готовности. СТЗ готов в том числе и к  нагрузкам на сети ХВС, ГВС и водоотведения, ведь в новогодние каникулы жители пользуются водопроводом и канализацией в разы чаще. «ПКК Энерго», ПСК и ПКК подтвердили готовность к возможным аварийным ситуациям. На особом контроле остаются «слабые» участки – район Провинции и улица Александра Матросова.

Представители компании «Облкоммунэнерго» сообщили, что в новогодние каникулы ожидают повышения нагрузки на электросети, особенно в сёлах, где есть  негазифицированное жильё. Сюда в это время массово приезжают дачники и отапливают дома с помощью электроприборов. Глава города Константин Поспелов отметил, что
нагрузка на электросети в южной части города заметно снизилась, а объёмы использования горячей воды жителями, наоборот, увеличились.

– Это говорит о том, что полевчане стали доверять качеству поставляемой горячей воды, что очень радует, – сказал он.

Вопросы благоустройства в праздники будут решаться в штатном режиме. Чистить от снега дорожные сети и пешеходные зоны техника и рабочие по благоустройству будут регулярно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.