Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Труд всем. Цифры и перспективы от ЦЗН


Нет рекламных блоков.

Наименование населенного пункта — Полевской городской округ

Ø Период (дата) составления экспресс-информации 02.03.2020 г.

Ø Численность граждан, обратившихся в центр занятости за содействием в поиске подходящей работы за январь-февраль 2020 г. – 193 человека.

Ø Численность граждан, нашедших подходящую работу (доходное занятие) за январь-февраль 2020 г. – 70 человек.

Ø Численность безработных граждан, состоящих на учете в центре занятости на 01.03.2020 г. – 164 человека.

Ø Удельный вес безработных граждан, состоящих на учете в центре занятости, в численности экономически активного населения на 01.03.2020 г. – 0,47%.

Ø Заявленная работодателями потребность в работниках для замещения свободных рабочих мест, в том числе потребность в работниках, имеющих рабочие профессии; информация о количестве вакансий с предложением размера заработной платы, превышающего прожиточный минимум, установленный по Свердловской области на 01.03.2020 г. в ГКУ «Полевской ЦЗ» было зарегистрировано 785 вакансий, из них по рабочим профессиям– 499 единиц, с оплатой труда выше прожиточного минимума – 783 единицы.

Ø Коэффициент напряженности (количество незанятых граждан, в том числе безработных, на 1 вакансию) коэффициент напряженности на 01.03.2020 г. составил 0,27 незанятых граждан, состоящих на учете, на одну вакансию, в том числе – 0,21 безработных граждан.

Информацию о положении на рынке труда Свердловской области можно получить на Интерактивном портале Департамента по труду и занятости населения Свердловской области (www.szn-ural.ru), аналогичную информацию по Российской Федерации – из периодических изданий (журнал «Служба занятости», на портале «Работа в России» www.trudvsem.ru).

Пользователям, зарегистрированным на сайте www.gosuslugi.ru автоматически открывается доступ к личному кабинету на портале «Работа в России». Разместите свое резюме при помощи мастера создания резюме, который подскажет, какая информация является наиболее важной и вы сразу же сможете откликнуться на понравившееся вам предложение о работе.

На сегодняшний день на портале размещена информация более чем о 300 вакансиях компаний-работодателей Полевского городского округа.

Для работодателей портал — это, прежде всего, удобный ресурс по поиску персонала. Сервисом можно пользоваться совершенно бесплатно, привлекать для работы квалифицированных специалистов из любого региона страны. На сегодняшний день на портале опубликовано более 400 резюме соискателей нашего города.

В личном кабинете работодатель может воспользоваться удобным конструктором, который помогает быстро и легко создавать и редактировать вакансии, следить за их статусом и видимостью для соискателя. Можно отслеживать отклики на вакансии, приглашать соискателей на собеседование, в том числе в онлайн-режиме. Портал позволяет взаимодействовать с потенциальными кандидатами напрямую, исключая посредничество.

Каждую среду месяца в 9.00 час. в здании ГКУ «Полевской центр занятости» на Декабристов, 7, каб. № 6 (вход со двора, 3 этаж: доступно условно для всех категорий граждан) проводятся обучающие мастер-классы по регистрации и размещению резюме на портале «Работа в России».

Дополнительная информация по телефону 8(34350) 4-09-44

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.