Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Свинокомплекс переедет в перенесенный срок. В ноябре не будет ни свиней, ни запаха


Нет рекламных блоков.

Наш глава Константин Поспелов прокомментировал ситуацию с переездом свинокомплекса. Накануне состоялось совещание под председательством вице-губернатора Бидонько,  на котором все отчитались о выполнении обязательств.

Свинопроизводители отчитались, что приступили к постройке новых производственных корпусов в Богдановичском районе. Министерство агропромышленного комплекса свои обязательства по субсидированию переезда также выполняет. Препятствий к тому, чтобы уложиться в ранее обозначенный срок  — ноябрь 2021 года — нет.

Срок переезда был перенесен в будущее в прошлом году поп причине коронавирусных ограничений и бюджетного дефицита. Терперь все настроены закрыть эту историю.

Глава коснулся и обязательств перед двумя десятками полевчан, работающих сейчас на свинокомплексе. ПО его словам, перед муниципалитетом стоит задача по содействию трудоустройству этих людей, если они пожелают остаться в Полевском.

video
play-sharp-fill

Как написано в официальной справке, проектная и сметная документация объектов выполнена в полном объеме, получено положительное заключение экспертизы проектной и сметной документации, все земельные участки переведены в статус СХ2 (возможно строительство сельхозобъектов), выбраны подрядчики на все объекты, строительно-монтажные работы ведутся согласно графикам выполнения работ.

Получено разрешение на строительство объектов Племферма и Карантин, Откорм.

На верхнем фото — строительство новых зданий свинокомплекса в Богдановичком районе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.