Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Подрядчик ушел, проекта не было


Нет рекламных блоков.

Наша читательница Татьяна Сергеева задает вопрос:

– Уважаемая редакция! Прошу вас, чтобы вы обратили внимание нашей администрации на тротуары, которые 2 года назад строили по ул. Розы Люксембург, это фото сделано напротив дома номер 82. В этом месте много таких трещин и выпуклостей. Хочется узнать, сколько гарантии этим тротуарам после постройки? И когда будет достроен оставшийся участок улицы Розы Люксембург?

К сожалению, вынуждены констатировать, что подрядчик — «ЕкатСтрой» — так хорошо начавший работать в Полевском, по неизвестной нам причине прекратил свою работу на полевской земле, не завершив ремонт здания бывшей школы №2. Более того, с ним были связаны 18 арбитражных дел, где подрядчик выступал ответчиком, и, как сообщают деловые СМИ, он оказался в ситуации банкротства по требованию Верх-Исетской налоговой инспекции, а также угодил в реестр недобросовестных. Поэтому заставить его переделать покрытие тротуаров, судя по всему, будет сложно — администрация и ПКК уже имеют на руках исполнительные документы в отношении «Екатстроя» по неустойкам и дополнительным работам на Трояна и в районе перекрестка Розы Люксембург-Матросова, и по долгам за тепловую энергию, об их выполнении ответчиком сведений нет.

Что же касается конца улицы Розы Люксембург, то, по всей видимости, имеется в виду четная сторона в районе сотых номеров домов. Здесь тоже вынуждены пока расстроить — на эти места даже не делался проект по причине неурегулированности земельно-кадастровых отношений. Часть строений, включая девятиэтажные дома, до сих пор там не внесена в кадастр, участки не сформированы, поэтому что-то планировать в таком земельно-правовом вакууме бессмысленно. Тем не менее, в перспективе, по мере «окадастривания» территорий, этот участок тоже непременно будет облагорожен.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.