Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Педагогам и медикам могут начать компенсировать коммунальные расходы. Вопрос рассматривается


Нет рекламных блоков.

Педагогам и медицинским работникам в Свердловской области могут начать компенсировать траты на коммунальные услуги. О том, что региональное Законодательное собрание рассмотрит такую возможность, рассказал губернатор Евгений Куйвашев.

В ходе одной из тематических сессий форума уральской молодежи «УТРО» молодой учитель из Артёмовского Роман Пушкарев предложил главе региона ввести компенсацию платы за услуги ЖКХ для молодых специалистов, работающих в малых городах. Такая мера поддержки хорошо зарекомендовала себя в сельской местности, напомнил молодой человек.

«На самом деле вы как в воду глядели, когда задали этот вопрос. Мы его прорабатываем, и я думаю, что в рамках формирования бюджета на следующий год будем рассматривать этот вопрос в Законодательном собрании. Он неоднократно поднимался не только по школьным педагогам, но и по работникам дошкольного образования, по медработникам – не только врачам, но и среднему медперсоналу. И мы понимаем, что это очень эффективная мера поддержки», – ответил Евгений Куйвашев.

ОГ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.