Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Что сделано для вызволения Полевского из плена снежных заносов


Нет рекламных блоков.

Полевской постиг снежный коллапс. Перемело все дороги, за несколько часов снегопад выдал едва ли не месячную норму. Такое положение — по всему Среднему и Южному Уралу. Опытные работники такого интенсивного снегопада вспомнить не могут. Областной центр второй день стоит в жестоких пробках. Коммунальные и прочие организации, имеющие специальную технику, работают с прошлой ночи. Автолюбители, отважившиеся выехать (и смогшие это сделать) буквально крадутся, чтобы не стать причиной ДТП.

В Полевском, как нам пояснили в снегоуборочной организации, техника выгребает снег с проезжей части с четырех утра 26 декабря. Постоянно работают в Северском не менее 12 единиц спецтехники и до 15 рабочих с лопатами. Водители работают по 12-16 часов. В приоритете — автобусные трассы, остановки и пешеходные переходы. Также расчищены и продолжают расчищаться выезды из медгородка для машин скорой помощи, подъезды к школам. К сожалению, дворы — на совести коммунальщиков, а проезды в  микрорайонах нередко вовсе «ничьи», то есть, нет организации, которая по умолчанию должна их поддерживать в проходимом и проезжем состоянии.

Положение осложняется тем, что снег идет полусырой, сильный ветер сдувает его в сугробы, в которых застревают и трактора. Их приходится вытаскивать, что замедляет расчистку дорог. Также проблему составляют и автомобили, припаркованные на улицах и не смогшие уехать — они мешают чистить улицы.  Со временем, если интенсивного снегопада не повторится, будут прочищены и дороги частного сектора, и проезды в микрорайонах. Но если будет валить с той же силой, что и вчера, то даже вся спецтехника города, будучи мобилизованной на круглосуточную уборку, не справится и с главными улицами.  У полевчан останется единственный выход — взять лопаты и устроить субботник.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.