Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Родники и ветераны не остаются без присмотра


Нет рекламных блоков.

В ЦРТ им. Н.Е. Бобровой состоялся итоговый сбор экспедиционных отрядов, которые в течение года участвовали в мероприятиях программы «Родники»

За 18 лет действия программы «Родники» на территории Свердловской области обустроено почти 5 тысяч источников питьевого водоснабжения. В Полевском городском округе 75 родников и ключиков оберегают и облагораживают 17 экспедиционных отрядов – это учащиеся городских и сельских школ. С некоторыми отрядами познакомимся поближе, а пока расскажем, за какие заслуги наградили юных родниковцев.

Грамотами и памятными призами отметили победителей и призёров нескольких конкурсов: рисунков и селфи у родника, сценариев «Экспромты о воде», сказов «По следам Бажова», экскурсий «По дороге к роднику», фильмов и видеороликов, ораторского мастерства «На защите родников».

Лучшими экспедиционными отрядами в своих номинациях стали: «Родники» (школа № 16), «Аквалайф» (школа № 17), «Родничок (школа № 18), «Хранители воды» (Полетехнический лицей «Эрудит»), «Капля» (Полдневская школа), «Первоцветы» (Кособродская школа).

 

– Вы, ребята, занимаетесь делом государственной важности, – подчеркнула в своём поздравлении Ольга Уфимцева, начальник Управления образованием ПГО. – В век информационных технологий потребность человека в чистой, полезной воде остаётся. Благодарю вас за проделанную работу, особенно за помощь ветеранам.

 

 

 

– Экология – наше с вами будущее, – отметил Олег Кирюшкин, начальник смены копрового цеха СТЗ. – Спасибо детям и педагогам за активность и неравнодушие. Продолжайте также успешно заниматься этим важным делом.

 

 

 

 

Немного цифр:

118 субботников было проведено в прошлом году в рамках акции «Живи, родник»

123 ветеранам Великой Отечественной войны, педагогического труда, труженикам тыла школьники оказали помощь в доставке питьевой воды

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.