Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

«Витамин» радует танцем и победами


Нет рекламных блоков.

Танцевальный коллектив ДК СТЗ «Витамин» за две недели принял успешное участие сразу в двух сильнейших конкурсах, которые прошли на крупнейшей и самой оснащенной концертной площадке ЦКиИ Урал.

Это Звёздный дождь-2020″ и «Розы России». Первый организует  Управление культуры Администрации Екатеринбурга, второй конкурс носит статус Международного и стал совместным творческим проектом «Россия – Казахстан – Болгария» при участии и поддержке посольств России в Болгарии Болгарии в России и Казахстана в Болгарии. Участников ждала интересная и многогранная фестивальная программа — творческие просмотры в номинациях «Классический танец», «Народный танец», «Эстрадный танец», «Современный танец», консультации и мастер-классы членов жюри, интерактивная программа для детей «Свободное пространство».

«Витамин» представлял свою программу в номинациях современный и эстрадный танец в двух возрастных группах. Часть номеров представленных участниками «Витамина» на суд жюри уже знакома полевскому зрителю, но часть конкурсной программы показывалась премьерно. Несмотря на столь напряженный график подготовки к двум конкурсам и выездов на них «Витамин» очередной раз доказал своё мастерство. Вновь коллектив во всех заявленных возрастных группах и во всех заявленных номинациях призер и победитель с присвоением звания «Лауреат» в номинации «эстрадный танец старшая группа», «Лауреат 1 степени» Международного проекта в номинациях «современный и эстрадный танец — старшая группа», «Лауреат 2 степени» в номинации «эстрадный танец — средняя группа».

Руководитель коллектива Наталья Собакинских награждена грамотой «За высокое педагогическое мастерство», коллектив отмечен специальным призом членов жюри «За яркое воплощение сценического образа». Кульминацией конкурса является Гала-концерт в который решением членов жюри проходят сильнейшие коллективы, яркие и воплощенные в жизнь номера и, конечно, дети, которые танцуют честно и с отдачей. Из отсмотренных членами жюри Международного проекта «Розы России» порядка 300 номеров «Витамин», в числе 16 коллективов, был отобран для участия в Гала концерте, что для всех без исключения участниц «Витамина» — высшая награда за труд в области хореографии.

В составе жюри конкурсов работали ведущие педагоги, хореографы, деятели культуры и искусства России и зарубежья — Т.Тарабанова (Санкт-Петербург), А.Зенцова (Туапсе), И.Кутень (Брест, Белорусия), Л.Манжелес (Пермь), М.Нейштадт (Самара), А.Шишкин, Ю.Кившенко (Самара)

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.