Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

В Станционном-Полевском в честь памяти Пушкина разлилась «Река слов»


Нет рекламных блоков.

223 день рождения великого русского поэта Александра Пушкина жители Станционного-Полевского отпраздновали в камерной, практически семейной обстановке. Сцену местного ДК оформили тематическими деталями, подготовили стихи, написанные Александром Сергеевичем и с удовольствием прочитали их на публику.

Вечер воспоминаний получился теплым благодаря организаторам – фонду «Идея», который планирует развивать тему силы литературного слова и дальше.

video
play-sharp-fill

«Река слов» — именно так называется проект фонда «Идея», который стартует в поселке Станционный-Полевской. И не случайно его начало совпало с днем рождения Александра Пушкина – маэстро русского слова.

В рамках проекта «Река времени» начнут свою работу 4 литературные поляны. В Станционном-Полевском открыта первая. Это отправная точка творческого маршрута. Организаторы планируют проводить встречи с писателями, событийные мероприятия, которые будут направлены на популяризацию нашей литературы и своего края через русское слово.

Именно на таких встречах, как эта одним из важных аспектов будет объединение молодого поколения и представителей серебряного возраста. Кристина Искандерова школьница. Когда узнала, что состоится такое мероприятие, сразу согласилась принять в нем участие.

Кристине всего 15. Ей пока сложно чувствовать, что переживала Татьяна Ларина, когда писала письмо Онегину. Поэтому в прочтении любимого отрывка не все получилось. На помощь школьнице пришел бывший учитель литературы Валентина Тарасова. За свою педагогическую деятельность, она читала его детям больше сотки раз и смогла показать всю прелесть пушкинских эмоций.

Для полевской писательницы Дианы Сороковой Пушкин значит очень много. Сегодня она смело говорит о том, что его произведения заложили в ней любовь к поэзии.

Так же легко и непринужденно Станционный смотритель вернулся сегодня в Полевской. Вечер, посвященный Пушкину получился невероятно теплым от слов, эмоций и воспоминаний о великом поэте, украсившим своими произведениями наш русский язык.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.