Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

«Феерия» состоялась при полном зале!


Нет рекламных блоков.

Воскресенье ознаменовалось еще одним замечательным событием. На большой сцене Дворца культуры СТЗ при полном зале прошла «Танцевальная феерия».

16 коллективов, десятки номеров, высочайший уровень исполнения — главная сцена Полевского вновь показала класс. Умилительные танцы самых маленьких танцоров, радикальная творческая фантазия хореографов, отличная техника — все работало на динамизм и поражало зрителей. Полевской «дал ножку» на полную.

На фоне нескольких подряд композиций так называемого «современного танца» приятным диссонансом оказалось парное выступление Мэри и Коли из Школы бальных танцев. Ребята совсем юные, но танцевали так, что сорвали особо бурные аплодисменты.

Планку на этот раз задал нязепетровский коллектив «Светлое настоящее». Опытные танцоры носились по сцене с такой скоростью, что не успевал затвор фотоаппарата. Одна из их композиций — «Марш отчаянных» на темы Великой Отечественной — особенно выделилась своей театральностью и смысловым наполнением.

Тем не менее, в сравнении с ними многочисленные полевские коллективы современного танца бледно не выглядели. У них были свои творческие находки и яркие моменты. Кстати, студия современного танца «Витамин» в субботу вернулась с победой из Ирбита. Там проходил областной конкурс детского творчества ⭐»Звёздные россыпи». Самые маленькие участники студии — группа «Кудри» стали абсолютными победителями в номинации «современный танец». И это лишний раз говорит об уровне полевских танцоров и хореографов.

Фотоотчет здесь.

video
play-sharp-fill

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.