Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

ДК СТЗ приглашает. Волшебство детства


Нет рекламных блоков.

Театр кукол «Улыбка» снова в творческом поиске. Только отгремела новогодняя история «Волшебство детства», как коллектив взялся за новую постановку. Восстановленная версия прошлогоднего театрального проекта «Домашние истории» этой весной засияет новыми красками.

-Спектакль по мотивам сказок современного писателя Евгения Клюева «Старинный сундук со всяким добром» и «Оловянная ложка, мечтавшая о Барселоне» – это экспериментальный спектакль для нашего театра, потому что используется открытый план. Театр кукол – это не только куклы, но и руки, лица, предметы домашнего обихода, -рассказывает режиссер театра Лариса Литовская, — К тому же в спектакле использованы элементы современного театра. Это симпатично для нового поколения юных актеров.»

К слову сказать, в постановке занято 10 участников коллектива. Сегодня это стабильный состав и неплохой исполнительский уровень. Здесь царит особая атмосфера взаимодействия и поддержки друг друга. Здесь учат сплочению и актерскому мастерству, расслаблению и концентрации одновременно. Ведь актер-это не только сгусток энергии, это пластилин, который легко перевоплощается в любой образ.

Сюжет, на первый взгляд, прост. Приехавшие к бабушке внуки затеяли игру. На решение спектакля повлияла и музыка, и детская импровизация, и оригинальные режиссерские находки. А вот какие фантазии они продемонстрировали и что из этого получилось, вы узнаете, посмотрев спектакль.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.