Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

За укус бродячей собаки ответил муниципальный бюджет Полевского


Нет рекламных блоков.

За нападение бродячей собаки из бюджета Полевского в пользу маленькой девочки уже выплатили 30 тысяч рублей.

Как рассказала областная прокуратура, местная жительница на перроне в Мраморском вывела пятилетнюю дочь из вагона и вернулась за сумкой. В это время к девочке подбежала бродячая собака. Малышка решила погладить собаку, но та укусила ее за лицо. В результате девочка получила укушенную рану лица, которая начала гноиться.

Девочку увезли сначала в Полевскую ЦГБ, а затем для консультации она отправилась в ДГКБ №9 Екатеринбурга. Там ребенок находился на стационарном лечении и был вынужден пройти курс вакцинаций и уколов.

«Вопреки требованиям закона, в указанный период администрацией Полевского городского округа действенные меры по отлову бездомных животных на территории города не принимались, что не позволило обеспечить безопасное нахождение граждан на территории муниципалитета», – заявили в прокуратуре.

Прокуратура обратилась с иском в суд о взыскании с администрации Полевского ГО компенсации морального вреда в пользу девочки. Полевской городской суд взыскал с мэрии 30 тысяч рублей, которые уже выплачены.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.