Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Взрывающиеся фонарики — фейк, но бдительности терять не стоит


Нет рекламных блоков.

По родительским чатам в области в так называемом «вотсапе» вновь распространяется страшилка, что враги  разбрасывают по городам области «взрывающиеся фонарики». Полиция и прочие органы безопасности называют эти сообщения фейком, но все же предостерегают от «ничейных» предметов.

— Похожие страшилки фиксировались, как известно, и ранее. Каждый раз специалисты расценивали их как фейки. Тем не менее законным представителям детей действительно необходимо предостерегать их не брать в руки подозрительные предметы, найденные в общественных местах, — рассказал руководитель пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых.

Тем не менее, теоретически подобные действия террористов возможны, поэтому лучше присоединиться к мнению представителя областной полиции и объяснить детям, что подбирать предметы на улице нельзя.

И считаем должным напомнить, что фейки о «взрывающихся предметах» распространялись и раньше. Их единственная цель — посеять панику. Особенно забористой была страшилка о «взрывающемся паспорте», которым некоей женщине якобы оторвало руку до локтя — это приписывали нескольким областям.

Поэтому не паникуйте. Но и не подбирайте все подряд.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети

0 комментарий

Пока нет комментариев

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.