Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

В Полевском ДОСААФе мигрантам дешево продавали права


Нет рекламных блоков.

Как сообщают информагентства, Полевскоая автошкола ДОСААФ стала площадкой для незаконного оформления водительских прав приезжим из южных братских и не очень стран.  К делу подключилась военная прокуратура.

«Это дело о бесконтрольной продаже удостоверений о прохождении обучения в автошколе с 1 января 2023 года по 8 августа 2023 года. Ущерб, причиненный ДОСААФ, – 3 604 500 рублей. ДОСААФ просит взыскать эту сумму солидарно с ответчиков — Дмитрия Дубровского и Андрея Латыпова. По признанию ответчиков, они это делали в «личных корыстных интересах, понимали, что организации причиняют ущерб». Убытки подтверждены бухгалтерской документацией. Дубровский и Латыпов получили требование заранее и имели возможность решить вопрос в досудебном порядке, однако не воспользовались этим», — сообщил ЕАН Владилен Першин, пресс-секретарь Арбитражного суда Свердловской области. Напомним, сейчас областной совет ДОСААФ пытается взыскать с фигурантов ущерб.  Судебное заседание в арбитраже должно было состояться 24 октября, но было перенесено на 12 декабря.

О Дубровском известно, что 12 марта 2021 года в Кировском суде Екатеринбурга он был приговорен к двум с половиной годам колонии общего режима по п. а ч. 2 ст. 322.1 УК РФ «Организация незаконной миграции». Суд установил, что Дубровский выдавал свидетельства строительных специальностей гражданам КНДР. Дубровский освободился из заключения по УДО и впоследствии устроился на работу в ДОСААФ.

«С момента прихода в ДОСААФ и. о. руководителя бывшего командира 12-й бригады спецназа ГРУ Юрия Яночкина в организации начались большие преобразования: объединяются школы, попрощались с нерадивыми руководителями. Начались суды по незаконной продаже зданий. Данный факт с автоправами был выявлен во время ревизии в то время, когда Дубровский был в отпуске. Это экономический вопрос. Водители действительно прошли переподготовку, только платили меньше, чем положено. Кому шла разница — выяснит следствие. Сейчас этим вопросом занимаются сотрудники полиции отдела экономической безопасности и противодействия коррупции. Также идет разбирательство в Арбитражном суде», — прокомментировал ЕАН Олег Четенов, начальник управления пресс-службы ДОСААФ Свердловской области.

По информации ЕАН

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.