Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Пьяных водителей будут выявлять с особенным рвением


Нет рекламных блоков.

С 11 декабря по 14 декабря в Свердловской области, в том числе и на территории Полевского городского округа стартует профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», направленное на пресечение правонарушений, связанных с управлением транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, лишенных права управления, либо не имеющих такого права.

Госавтоинспекция напоминает водителям о недопустимости управления транспортным средством в состоянии опьянения, а также в болезненном или утомлённом состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения.

Полевская ГИБДД предупреждает, управление транспортным средством в состоянии опьянения является грубым нарушением правил дорожного движения, зачастую это становится причиной гибели и травмирования людей. Необходимо помнить, что согласно статье 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, а также статьи 12.26 КоАП РФ за невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрена ответственность в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет и штрафа в размере 30 000 рублей.

За повторное аналогичное нарушение предусмотрена уже уголовная ответственность. За управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством, предусмотрен административный штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей, а за управление транспортным средством водителем, лишенным такого права – административный штраф в размере 30 000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.