Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Потерявшегося полевчанина нашли с воздуха


Нет рекламных блоков.

Сотрудники авиационного отряда специального назначения Управления Росгвардии по Свердловской области оказали содействие спасателям в поиске пропавшего в лесном массиве гражданина.

Накануне начальнику территориального управления Росгвардии из ОМВД по Полевскому поступило обращение с просьбой оказать помощь в поиске пропавшего местного жителя. Накануне вечером мужчина 1980 года рождения ушел гулять с собакой в сторону леса и не вернулся. К поисковым мероприятиям подключились сотрудники АОСН Управления Росгвардии по Свердловской области, а также спасатели Уральского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.

Мужчина несколько раз выходил на связь с родственниками по сотовому телефону, но вскоре батарея в нем разрядилась, и связь оборвалась. Спасатели обследовали район поиска с земли, сотрудники Росгвардии тем временем изучили территорию с помощью беспилотного летательного аппарата. Спустя 10 часов поисков беспилотник Росгвардии обнаружил пропавшего.

В ходе полета летательный аппарат ZALA-421, оборудованный специальной видеокамерой, передал специалистам отряда изображение, по которому они установили предположительное местонахождение заблудившегося в лесу мужчины. Координаты были незамедлительно направлены наземной поисковой группе.

Скоординировав действия с сотрудниками Росгвардии, спасатели в течение часа вышли к потерявшемуся гражданину и эвакуировали его к населенному пункту. Жизни и здоровью мужчины ничто не угрожает, от госпитализации он отказался.

По сообщению Росгвардии

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.